Ils nous ont programmés

 

Entre autres lieux :

  • Tartines et Bouchons (Nantes – 44)
  • Le Tison (Camaret – 29)
  • La Motte aux Cochons (Saint-Hilaire-de-Chaléons – 44)
  • Le Galion (Foulayronnes – 47)
  • Le Coup du Lapin (Nantes – 44)
  • Livresse (Nantes – 44)
  • Chez Lizette (Nantes – 44)
  • Le Mojo (Nantes – 44)
  • La Perle (Nantes – 44)
  • Café Cortina (Rennes – 35)
  • Port en fête (Pontrieux – 22)
  • Waxx Café (Rennes – 35)
  • La Chapelle Sainte-Anne de Lannion – 22)
  • Guinguette de la Possonnière (49)
  • L’Art-scène (Nantes – 44)
  • Le Marc’had Reizh (Nantes – 44)
  • Le Live Bar ( Nantes – 44)
  • Fête de la musique (Guingamp – 22)
  • Café de la pente (Rochefort-en-terre – 56)
  • L’Anti-Seiche (Noyal-Châtillon-sur-Seiche – 35)
  • Le Sauval (Le Pouliguen – 44)
  • La Boîte à Bretelles (Couëron – 44)
  • Les P’tits Joueurs (Nantes – 44)
  • Le Champ Commun (Augan – 56)
  • Le P’tite Mousse (Le Bono – 56)
  • Le Copanema (La Bernerie-en-Retz – 44)
  • Le Sud (La Bernerie-en Retz – 44)
  • Le Café Rouge Mécanique (Nantes – 44)
  • La Maison Akabi (Nantes – 44)
  • La Cabane de Kerhouarn (56)
  • Chacun chez moi (Nantes – 44)
  • La Grange à Nadine (Vertou – 44)
  • Just Bigoud (Nantes – 44)
  • Théâtre du Grand Rond (Toulouse – 31)
  • Le Brocéliande (Nantes – 44)
  • Mars’Elles (Bouguenais – 44)
  • La Charrue (Châteaubriant – 44)
  • Aux Deux Morues (Nantes – 44)
  • Médiathèque de Montoir-de-Bretagne (44)
  • Théâtre de La Coutancière (La Roche-sur-Yon – 85)
  • Terrain Neutre Théâtre (Nantes – 44)
  • Médiathèque de Pierrefitte-sur-Seine (93)
  • Le vieux Pressoir (56)
  • Z.A.D (Notre-Dame-des-Landes – 44)
  • Le Solilab (Nantes – 44)
  • L’Herberie (Pouancé – 44)
  • La Récupèrette (Clisson – 44)
  • Médiathèque de La Chapelle des Marais (44)
  • L’Improbable Librairie (Saint-Genest-D’Ambière – 86)
  • Médiathèque de Pornichet (44)
  • Centre culturel Alban Minville (Toulouse – 31)
  • La Bergerie des Brebis bêêêlent (Saint Symphorien – 33)
  • Théâtre du Levain (Bègles – 33)
  • La Mie Mobile (Rennes – 35)
  • Le Taquin (Toulouse – 31)
  • Maison de l’Amérique Latine (Paris – 75)
  • Le Limonaire (Paris – 75)
  • Madiathèque de Donges ( 44)
  • Musique et Danse (Orvault – 44)
  • Le Ti Lichous (Nantes – 44)
  • Vientos del Pueblo Latino (Bagnères-de-Luchon – 31)
  • Cartes sur Table (Gaillac – 81)
  • Le Relais Montagnard (Bonac-Irazein – 09)
  • La Candela (Toulouse – 31)
  • Le Fond de la Coste (Roquefixade – 09)
  • La Cave de la Mottrie (La Chapelle-Heulin – 44)
  • La Chapelle du Vieux Bourg (Taupont – 56)
  • Espace Georges Brassens (Saint-Etienne-du-Rouvray – 76)

 

 

Entre autres festivals :

  • Les RDV de l’Erdre
  • Les mystères de l’Ouest (Sauzon – 56)
  • Ti ferm Bellevue festival (Sarzeau – 56)
  • Papy fait de la retz’sistance (Machecoul – 44)
  • Femmes en résistance (Espace Cosmopolis – Nantes – 44)
  • Les Rencontres de Loire (La Possonnière – 49)
  • Quai des Chaps (Nantes – 44)
  • Temps fort « Fleuve  » en Europe et dans le Monde (Nantes – 44)
  • Festival du conte de Baden (56)
  • F.I.P. Festival International de Puceul (Puceul – 44)
  • En Bas de Chez Vous (La Gacilly – 56)
  • Canal en scène (Blain – 44)
  • Les Vendredis de Juillet (Azé – 53)
  • Mars’Elles (Bouguenais – 44)
  • Les Jeudis du Port (Nort-sur-Erdre – 44)
  • Fête de la Solidarité (Treffieux – 44)
  • La Folle Nuit du Conte (Le Pèllerin – 44)
  • Les Cent Voix (Châtellerault – 86)
  • Haut et Fort (Abilly – 37)
  • Haut et Fort (La Celle-Saint-Avant – 37)
  • Au Milieu de Nulle part (Abbaretz – 44)
  • Les Papillonnades (Saint-André-des-eaux – 22)
  • Paille en son (Port-Saint-Père – 44)
  • La Balade des Ateliers (Nantes – 44)
  • Les Oiseaux de Passage (Rennes – 35)
  • Les Contrées Ordinaires ( Mayenne – 53)
  • Solidarité France-Palestine (Nantes – 44)
  • Graines d’Automne (Treffieux – 44)
  • La Tropicanight (Couëron – 44)
PartagerShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedIn